«Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал плей-офф Единой лиги ВТБ, победив «Нижний Новгород»

@Vprognoze

Краснодарский «Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал плей-офф Единой лиги ВТБ, победив в четвертьфинальной серии «Пари Нижний Новгород» со счётом 3-0. В третьем матче серии кубанцы на своей площадке выиграли 92:81.

Обе команды из-за травм вышли на площадку без нескольких лидеров. «Локомотив-Кубань» не досчитался Андрея Мартюка, а «Нижний Новгород», как и в двух предыдущих встречах серии, не мог рассчитывать на Дмитрия Хвостова и Драгана Апича, хотя в строй вернулся Иван Стребков.

Как и ожидалось, хозяева доминировали в трёхсекундной. Причём действовали не только эффективно, но и эффектно, регулярно радуя зрителей зрелищными алле-упами в исполнении царившего под чужим кольцом Криса Хортона. Нижегородцы почти всю первую половину не отпускали соперника далеко вперёд за счёт потрясающей реализации трёхочковых, фирменных стремительных комбинаций и индивидуальных усилий Джермейна Лава. Однако ранние третьи фолы Александра Ганькевича и Максима Салаша ещё более ограничили возможности их и без того поредевшей передней линии. И методичное давление в «краске» краснодарцев позволило им уйти на большой перерыв с весомым преимуществом – 49:38.

А в середине третьей четверти две подряд потери на своей половине окончательно подкосили гостей. Ещё до конца третьей четверти перевес «Локомотива» достиг 20 очков, а финальный свисток зафиксировал победу хозяев со счётом 92:81.

Самым результативным игроком встречи с 26 очками стал защитник «Локомотива-Кубань» Джейлен Барфорд. У «Нижнего Новгорода» лучшим был форвард Максим Салаш, набравший 23 очка.

Теперь в полуфинальной серии «Локомотива-Кубань» встретится с московским ЦСКА.