Представители Пензенской области завоевали награды на первенстве округа по ММА Спорт

В Оренбурге прошло первенство Приволжского Федерального округа по смешанным боевым единоборствам (ММА). Соревнования проводились среди юношей 12-13 лет, 14-15 лет и юниоров 18-20 лет. В соревнования приняли участие более 200 человек. В их числе атлеты из Пензенской области. Спортсмены Сурского края завоевали 11 медалей.
Среди юниоров 18-20 лет победителями и призерами в своих весовых категориях отличились трое пензенских атлетов. Лучший результат показал Максим Кузнецов. «серебро» в копилку наград добавил Денис Антонов. Третьим стал Андрей Некрасов.
Среди юношей 12-13 лет в своих весовых категориях отличились следующие спортсмены. Денис Курышев и Тимофей Дергунов завоевали золотые медали. На вторую ступень пьедестала поднялись Александр Аюшев и Богдан Бахтуев. 3 место заняли Артём Пензин и Самир Мямишев.
Среди юношей 14-15 лет 1 место занял Даниил Машаргин, «серебро» завоевал Никита Шугуров.
Спортсмены, которые заняли 1 и 2 места, получили путевки на первенство России по СБЕ (ММА).
Каждый спортсмен, участвовавший в первенстве, внес значительный вклад в успех пензенской команды. Благодаря результатам ребят сборная региона заняла общекомандное первое место в возрастной категории 12-13 лет.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Министерство физической культуры и спорта Пензенской области», подробнее в Правилах сервиса