Тюменка Альбина Молдажанова завоевала золото на первенстве России по боксу

@Vsluh.Ru

Для региона это значимое событие.

Представительница Тюменской области Альбина Молдажанова завоевала 1 место в категории 66 кг на первенстве России по боксу. Для истории этого вида спорта в нашем регионе это значимое событие, так как произошло впервые. В 2021 году близок к такому успеху был Эмин Хатаев, который стал серебряным призером среди юниоров.

Альбине 21 год, она тренируется под началом Александра Паули. Это не первое ее спортивное достижение, в активе спортсменки есть медали соревнований различного масштаба. В 2022 году она стала серебряным чемпионом России по боксу среди взрослых, сообщили в департаменте физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

«Она показала очень красивый, силовой бокс. Одна из наших звёздочек, все бои Альбина выиграла досрочно», — оценил выступление тюменки тренер взрослой сборной страны Альберт Муталибов.

«Уверены, что в будущем Альбину ждет еще множество побед самого высокого уровня. Очень талантливая и целеустремленная спортсменка», — говорит председатель правления Федерации бокса Тюменской области Алишер Миржалалов.

Он подчеркнул, что молодые спортсмены радуют своими результатами: «Сборная юниоров недавно вернулась с первенства Уральского федерального округа с девятью медалями! Привезли четыре золота, три серебра и две бронзы».