Карагандинский тяжелоатлет выиграл золото чемпионата мира

@Delovoj Kazahstan

Карагандинский спортсмен Никита Абдрахманов стал абсолютным чемпионом мира по тяжёлой атлетике. Первенство среди юношей и девушек прошло в Албании, городе Дуррес, передает DKNews.kz.

В состязаниях приняли участие 256 юношей и 248 девушек из 54 стран. От Карагандинской области в состав сборной Казахстана вошли Дарья Балабаюк и Никита Абдрахманов – и оба завоевали медали.

Никита Абдрахманов оправдал надежды своего тренера Александра Кирюхина и болельщиков. В весовой категории до 102 кг он в сумме поднял 369 кг. Рывок – 164 кг, толчок – 205 кг. В итоге золото.

Дарья Балабаюк завоевала бронзовую медаль в рывке. В прошлом году воспитанница областной комплексной спортшколы заняла третье место в рывке на чемпионате мира по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек и второе в толчке – на первенстве Азии.