Югорчане завоевали 8 медалей чемпионата России по биатлону

В Ханты-Мансийске завершился PARI чемпионат России по биатлону. Югорчане отлично выступили на соревнованиях и завоевали 8 медалей - это наибольшее количество медалей, завоеванных среди регионов России.

В составе сборной Югры вошли шестеро вартовчан: Екатерина Носкова, Ксения Довгая, Пётр Пащенко, Никита Поршнев, Алексей Вагин и Семён Сучилов. В составе югорской сборной Пётр Пащенко, Никита Поршнев и Алексей Вагин победили в мужской эстафете 47,5км. Второе место досталось команде из Башкортостана, а «бронза» – ЯНАО.

Отметим, что ранее спортсменка из Нижневартовска Екатерина Носкова завоевала две «бронзы» в женском масстарте на 12,5 км и в женской эстафете 46 км, «серебро» в гонке преследования на 10 км и «золото» в смешанной эстафете, которую она выиграла вместе с Петром Пащенко и Никитой Поршневым.

Вартовчанин Никита Поршнев также пополнил свой медальный зачёт «золотом» в спринте на 10 км и двумя серебряными наградами в гонке преследования на 12,5 км и в масстарте на 15 км.