Борисоглебские боксеры привезли 5 золотых медалей с турнира в Тамбовской области

@RIA Voronezh

Город представили спортсмены трех школ

Текст — Альбина Гусева, фото — Борисоглебская ДЮСШ, клуб бокса «Ратибор»

Борисоглебцы завоевали пять золотых медалей на межрегиональном турнире по боксу. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали тренеры трех школ бокса в Борисоглебске Дмитрий Попов, Михаил Завражин и Александр Попов.

Соревнования прошли в Тамбовской области с 29 по 31 марта. От Борисоглебска за медали боролись представители трех школ бокса.

Воспитанники школы бокса «Витязь» при Борисоглебской ДЮСШ завоевали четыре «золота». Их обладателями стали 12-летние Арсений Бородин (в весовой категории 44 кг) и Дмитрий Аистов (56 кг), 15-летний Егор Петросян (50 кг) и 16-летний Илья Шуняев (67 кг).

Еще двое воспитанников школы выиграли «серебро» – 14-летний Глеб Чуйков (54 кг) и 13-летний Виктор Пода (66 кг). «Бронза» у 11-летних Владислава Лохова (38 кг) и Павла Бутикова (40 кг), у 13-летнего Егора Пожидаева (57 кг) и 15-летнего Максима Пажитнова (50 кг).

– Особенно отличился наш боксер Илья Шуняев, закончив все бои досрочно. Виктора Пода наградили специальным кубком турнира за волю к победе, – рассказал Дмитрий Попов.

«Золото» завоевал спортсмен городской школы клуба бокса «Ратибор», 15-летний Максим Прохожаев (54 кг). «Серебро» взял 11-летний Никита Зайцев (36 кг). «Бронза» у 12-летнего Кирилла Шишкина (44 кг), десятилетнего Егора Гольцова (30 кг), 13-летнего Дмитрия Володченко (44 кг).

От «Клуба бокса ВДВ» при Борисоглебской ДЮСШ выступил 16-летний Дмитрий Завражин (63 кг), который занял второе место.

В соревнованиях поучаствовали более 100 спортсменов из Воронежской, Курской, Саратовской и Тамбовской областей.

Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».