Самые зрелищные моменты и результаты 3 тура Суперлиги сезона 2023

@Rossijskij futbol'nyj sojuz

Представляем результаты и самые яркие события 3 тура Суперлиги-2023. «Звезда-2005» крупно проиграла «Локомотиву», «Крылья Советов» сыграли вничью с «Краснодаром», ЦСКА разгромил «Енисей», «Ростов поделил очки с «Чертаново», «Зенит» одолел «Рубин», а «Динамо» выиграло у «Рязань-ВДВ».

Гол + пас Яны Шеиной

За весь прошлый сезон полузащитник «Локомотива» Яна Шеина забила всего один гол и сделала четыре голевых передачи. В этом году уже в третьем туре Яна в матче со «Звездой-2005» набрала 1+1 по системе гол+пас. Стоит отметить, что забитый мяч в исполнении Шеиной получился очень красивым.

Возвращение Анны Кожниковой

Травма, рождение сына, операция на колене, восстановление – все эти события произошли в жизни защитника «Локомотива» и сборной России Анны Кожниковой за полтора года. В матче против «Звезды-2005» Анна вышла на поле впервые с октября 2021-го.

Первое очко «Крыльев Советов»

Дебютант Супергили крупно проиграл два стартовых матча против «Зенита» и ЦСКА. Но уже в третьем туре самарская команда добыла первое очко, сыграв вничью с «Краснодаром». Главный тренер команды Галина Комарова после матча объяснила, что все понимали, куда идут, и в дальнейшем команда будет только прогрессировать.

Эффектный гол Черномырдиной

Полузащитник ЦСКА Маргарита Черномырдина ударно начала 2023-й год: в трех матчах она забила два мяча и сделала одну голевую передачу. В матче с «Енисеем» Черномырдина эффектным ударом помогла своей команде оформить разгром – 4:0.

Хет-трик Шестерневой

Новичок «Динамо» Елена Шестернева провела выдающийся матч против «Рязань-ВДВ». За второй тайм Елена сумела трижды отправить мяч в ворота соперника. Хет-трик позволил Шестерневой войти в пятерку лучших бомбардиров Суперлиги. Первое место с четырьмя голами делят Ана Диаш, Невена Дамьянович и Чиноньйерем Маклинс.

Долгожданный гол Ильиных

Новичок «Зенита» Надежда Ильиных в прошлом году защищала цвета «Локомотива» и забивала достаточно редко – всего 2 гола за сезон. В сезоне-2023 Надежда отличилась уже в третьем туре. Выйдя на замену на 60-й минуте, Ильиных смогла пробить вратаря «Рубина» на 89-й минуте и установила окончательный счет матча – 3:0.

Промах Анастасии Тренькиной

Нулевой счет в матче «Ростов» – «Чертаново» не должен вводить в заблуждение: футболистки обеих команд создали достаточно моментов, но мяч не шел в ворота. Самая реальная возможность забить была у футболистки «Чертаново» Анастасии Тренькиной, но сначала у нее не получился удар, а вторую попытку заблокировал защитник.

Четвертый тур Суперлили-2023 пройдет 1 апреля. «Енисей» сыграет с «Рязань-ВДВ», «Звезда-2005» примет «Динамо», «Чертаново» встретится с «Зенитом», «Крылья Советов» поборются с «Рубином», «Краснодар» сразится с ЦСКА, а «Локомотив» сыграет с «Ростовом».

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Российский футбольный союз», подробнее в Правилах сервиса