«Динамо-ЛО» в «золотом сете» обыграло «Енисей» и вышло в 1/4 финала

@

Волейболисты «Динамо-ЛО» в ответном матче квалификационного раунда плей-офф на своей площадке со счётом 3:1 обыграли «Енисей», а затем отпраздновали успех в «золотом сете».

Динамовцы уступили в гостях со счётом 1:3, поэтому в ответном матче им нужно было одерживать 3-очковую победу. Команда Александра Климкина справилась с задачей, взяв реванш – 3:1.

Перед началом «золотого сета» за неспортивное поведение был удалён диагональный «Енисея» Дмитрий Яковлев. Его сменщик Виталий Фетцов удачно вошёл в игру и был лидером атак. А вот доигровщик Семён Дмитриев ударил в аут и попал под блок Марко Ивовича. Плюс вышедший на замену Максим Пурин оформил эйс – 12:8. ДенисБирюков удачным пайпом вывел «Динамо-ЛО» в четвертьфинал, в котором сыграет с «Зенитом» СПб.

«Динамо-ЛО» зашло в плей-офф с 7-го места в регулярном чемпионате, «Енисей» – с 10-го.

Чемпионат России. Квалификационный раунд. Ответный матч
Динамо-ЛО (Сосновый Бор, 7) – Енисей (Красноярск, 10) – 3:1 (25:18, 25:18, 21:25, 25:19), «золотой сет» – 15:9
Первый матч – 1:3

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Бизнес Онлайн Спорт», подробнее в Правилах сервиса