«Факел» выбил «Урал» из плей-офф. Уфимцы проиграли 7 из 9 матчей при Малышеве

@

Волейболисты «Факела» в ответном матче квалификационного раунда плей-офф в гостях со счётом 3:1 повторно обыграли «Урал» и вышли в четвертьфинал чемпионата России.

На своей площадке команда Романа Яковлева выиграла со счётом 3:1 (3 очка), поэтому в ответной встрече ей было достаточно набрать одно очко. С этой задачей гости справились, выиграв третий сет. После этого у «Факела» на площадку вышли резервисты и довели матч до победы.

У «Урала» сегодня не смог сыграть основной диагональный Евгений Рыбаков, подвернувший голеностоп в первой встрече. Его сменщик Роман Поталюк вышел на площадку с травмой и смог полноценно отыграть только две партии, после чего почти не задействовался в атаке, испытывая болевые ощущения.

«Факел» в регулярном чемпионате занял 9-е место, а «Урал» – 8-е место.

Уфимский клуб в феврале отправил в отставку главного тренера Юрия Лисицкого. При нём команда выиграла 14 из 23 матчей и занимала 7-е место в турнирной таблице. После назначения главным тренером Антона Малышева команда выиграла два матча подряд у аутсайдеров турнира, после чего проиграла семь игр подряд.