Казахстан завоевал второе «золото» чемпионата мира по тяжелой атлетике среди юношей

Казахстан завоевал второе «золото» чемпионата мира по тяжелой атлетике среди юношей

Казахстанский тяжелоатлет Никита Абдрахманов завоевал золотую медаль юношеского чемпионата мира, который в эти дни проходит в Албании, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тяжелой атлетики Казахстана.

В весовой категории до 102 килограммов Абдрахманов показал общий результат в 369 килограммов (164+205).

Ранее другие казахстанские тяжелоатлеты также стали чемпионами и призерами мирового первенства: Нурдос Сабыр, Ерасыл Саулебеков, Нурасыл Арапбай, Дарья Балабаюк, Алтынай Танибергенова и Таисия Алексеева .

Отметим, что в чемпионате мира принимают участие 268 спортсменов из 57 стран.

Опубликовал:Рахат Балтабаев