Денисов поделился впечатлениями от дебюта за сборную России

@Vprognoze

Защитник московского «Спартака» Даниил Денисов рассказал об эмоциях от первого выхода на поле в составе сборной России в товарищеском матче с Ираком.

«В 14 лет, еще будучи игроком футбольной школы, я уже задумывался над сборной. Тогда как раз стала формироваться национальная команда моего 2002 года рождения, очень хотел оказаться в ней. Правда, меня не сразу вызвали. Но уже тогда решил: как только попаду в сборную, буду всегда петь гимн с рукой на сердце. Я всегда его пою, кстати. Для меня это обязательно и очень почетно. Так проявляется мое искреннее уважение к стране, ее людям и моему делу, которое я люблю. В футбол я всегда играю с желанием и любовью. Не всегда все получается, это правда. Но сейчас я в «Спартаке», сборной России. И очень хочу расти и прогрессировать», – цитирует Денисова «Спорт-Экспресс».

Домашний матч со сборной Ирака закончился победой сборной России со счётом 2:0. Во втором тайме на 50-й минуте счёт открыл полузащитник Антон Миранчук. А на 58-й минуте нападающий Сергей Пиняев удвоил преимущество россиян. В компенсированное ко второй половине время с поля был удалён полузащитник Далер Кузяев.