Шайба Барбашева помогла «Вегасу» взять очки в Сан-Хосе

@Vprognoze

«Вегас Голден Найтс» на выезде уступил «Сан-Хосе Шаркс» в овертайме со счётом 3:4 (1:2, 1:1, 1:0, 0:1) в матче регулярного чемпионата НХЛ. Одним из лучших в составе гостей стал российский центральный нападающий Иван Барбашев, набравший одно очко по системе «гол + пас».

Во втором периоде Барбашев забросил шайбу в большинстве и сравнял счёт – 2:2. Всего россиянин провёл на льду 21 минуту, за которую отметился 3 бросками в створ ворот и 3 силовыми приёмами. Он закончил матч с показателем «плюс/минус» «-1».

Теперь «Голден Найтс» лидируют в Западной конференции с соотношением побед, поражений и поражений в овертайме 46-22-7. Они досрочно обеспечили себе выход в плей-офф.

На счету 27-летнего Барбашева в нынешнем сезоне 15 шайб и 26 результативных передач в 75 матчах при показателе «плюс/минус» «-5». После перехода в «Вегас» из «Сент-Луис Блюз» он набрал 12 очков в 16 встречах.