Каратисты из Калининградской области завоевали медали первенства России

Во Владивостоке 24-27 марта состоялось первенство России по киокусинкай.

image

В ходе национальных соревнований под эгидой Федерации карате России (ветвь IKO) каратисты из Калининградской области (Калининград, Краснознаменск) завоевали медали разного достоинства.

Победителей и призёров в поединках и упражнении «Тамэсивари» определяли 500 представителей 30 регионов Российской Федерации.

В условиях высочайшей конкуренции воспитанникам клуба из Калининграда удалось занять первое и третье места в возрастной категории «Юноши 14-15 лет». Воспитанники Алибека Гаджикурбанова и Рустама Абдулжалилова подтвердили статус высококлассных бойцов, регулярно попадающих в число сильнейших на самых престижных отечественных и международных турнирах, прокомментировалив Калининграде сегодня, 30 марта 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

Чемпионом среди сверстников массой до 45 килограммов стал Намиг Бабаев из Калининградской области, первенствовав в четырёх поединках подряд. Бронзовую медаль среди соперников массой до 70 килограммов за две победы в трёх встречах заработал калининградец Артём Плачас.

Кстати, в феврале эти спортсмены выиграли золото и серебро открытого кубка России по киокусинкай. В соревновании Open Junior Russian Cup сражались 2000 представителей Сербии, Турции, Таджикистана, Белоруссии и 46 регионов РФ.