Лыжница из Марий Эл Ирина Соловьева – третья на всероссийских соревнованиях в Мурманске

Спортсменка сборной республики финишировала в 27 секундах от лидера.

Сегодня, 30 марта, в мурманском спортивном комплексе «Долина Уюта» завершилась гонка с раздельного старта у женщин на 5 км свободным стилем в рамках всероссийских соревнований «88-й Праздник Севера». Третье место среди россиянок заняла спортсменка Марий Эл, участница чемпионата России-2023 Ирина Соловьева. Выиграла старт Светлана Николаева, второй стала Елизавета Маслакова.

Накануне Ирина Соловьева финишировала 25-й на дистанции 10 км классическим стилем. У мужчин в гонке на 15 км шестым был Дмитрий Чекулаев, 84-м – Александр Подыганов.

По словам тренера спортсменов Евгения Рыбакова, 7-9 апреля Ирина Соловьева и Дмитрий Чекулаев примут участие в финале кубка России. Соревнования пройдут в городе Кировск Мурманской области. Станислав Егоров, четыре дня назад бежавший 50 км классикой на чемпионате России в Тюмени и занявший 31-е место, финал кубка пропустит, отметил тренер.