Коротко: новости спорта 29 марта 2023

Коротко: новости спорта 29 марта 2023 | Фото Доната СОРОКИНА/ТАСС

Фото Доната СОРОКИНА/ТАСС

БИАТЛОН. Максим Цветков, представляющий Петербург, стал бронзовым призером чемпионата России в гонке преследования на 12,5 километра. По итогам спринта он занимал пятое место, уступая ставшему победителем в этой дисциплине Никите Поршневу 44 секунды. Допустив в гонке преследования всего один промах на четырех огневых рубежах, Цветков вмешался в борьбу за медали и в итоге стал третьим, уступив лишь 3 секунды чемпиону — Эдуарду Латыпову.

ВЕЛОСПОРТ. Петербурженка Анастасия Терехова, набрав 38,8 балла, стала в Казани победительницей первого этапа Кубка России по ВМХ-фристайлу в олимпийской дисциплине «парк».

МИНИ-ФУТБОЛ. Два поражения от «Норильского никеля» — 3:4 и 1:8 — потерпел на выезде в матчах суперлиги «Кристалл». После этих игр петербургская ­команда лишилась шансов попасть в плей-офф, хотя до завершения регулярного чемпионата России петербуржцам предстоит провес­ти еще четыре встречи.

В женском чемпионате стали известны соперницы по полуфинальной серии плей-офф выигравшего регулярный чемпионат «Кристалла». Петербурженки сыграют с «МосПолитехом», первый матч пройдет в Петербурге 9 апреля.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. Сборная Петербурга заняла третье место в общекомандном зачете на чемпионате России в Оренбурге. Владимир Сидоренко стал чемпионом в мужском парном (с Кириллом Скачковым из Москвы) и смешанном (с Марией Тайлаковой из Самары) разрядах, а также в составе мужской команды нашего города.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. Выступающая по параллельному зачету за Моск­ву и Петербург Анастасия Прокофь­ева (на снимке), более известная под девичьей фамилией Рыгалина, стала бронзовым призером чемпионата страны на марафонской дистанции 30 километров классическим стилем. От победительницы Анастасии Кулешовой она отстала на одну минуту 22 секунды.

ТАЙСКИЙ БОКС. Марина Беспалова стала в Магнитогорске чемпионкой России в весовой категории до 60 килограммов. Петербурженка вошла в состав сборной России, которая в начале мая выступит на чемпионате мира в Бангкоке. Серебряным призером чемпионата страны стал еще один представитель нашего города Эдуард Шогенов.

ФУТБОЛ. Жозеп Клотет стал главным тренером московского «Торпедо» вместо Андрея Талалаева. 45‑летний испанец до февраля возглавлял клуб второй итальянской лиги «Брешиа» из одноименного города.