Игроки «Краснодара» разлетелись по четырем странам на трех континентах

@

Как выступали представители «быков» за свои сборные - в нашем коротком обзоре

В чемпионате Российской Премьер Лиги завершается пауза, отведенная для выступлений футболистов за свои сборные. Пресс-служба ФК «Краснодар» опубликовала на своем официальном сайте короткий дайджест, посвященный игрокам, уехавшим в расположение своих национальных команд.

Как говорится в сообщении, футболисты «Краснодара», выступающие за сборные, разлетелись по двум турнирам и трем континентам. Таких игроков в составе «быков» оказалось шесть человек.

Матвей Сафонов и Ильзат Ахметов вышли на поле в форме сборной России в контрольной встрече с Ираном (1:1).

• Голкипер Сафонов отыграл в воротах весь матч и отметился 6 спасениями своих ворот, при одном пропущенном голе.
  • Полузащитник Ахметов появился на поле на 87-й минуте и результативными действиями не отличился.

Отмечены и выступления воспитанников академии ФК «Краснодар».

• Так например Николай Комличенко, ныне выступающий за ФК «Ростов» провел в этом матче 78 минут, 12 минут досталось «динамовцу» Даниилу Фомину. При этом в воскресном матче с Ираком (2:0) из перечисленных футболистов на поле вышел только Фомин – он сыграл 67 минут.

В квалификации к Евро-2024 сборная Армении уступила Турции – 1:2.

• В составе армянской команды дебютировал защитник молодежки «Краснодара» Георгий Арутюнян – как и Эдуард Сперцян, он провел на поле весь матч. Кроме того, национальная команда Армении завершила со счетом 2:2 товарищеский матч с Кипром. Эдуард Сперцян в нем отметился результативной передачей.

Сборная Парагвая проиграла Чили (2:3) в огненном товарищеском матче с удалениями с обеих сторон.

• Защитник Жуниор Алонсо отыграл все 90 минут.

Сборная Кабо-Верде успешно завершила квалификационные матчи с Эсватини на Кубке африканских наций (0:0 на выезде, 1:0 дома).

• Опорный полузащитник Кевин Ленини остался в запасе в первой игре, а вторую начал в стартовом составе и был заменен в перерыве.