Самбисты УГМК завоевали четыре медали на престижном международном турнире

Спортсмены КС УГМК завоевали два золота и два серебра на одном из самых статусных международных турниров года – Кубке основоположникам самбо. Соревнования проходили в Москве.

Как сообщает пресс-служба Клуба самбо УГМК, в первый день отличились Сергей Кузнецов и Иван Луканин. Сергей завоевал золотую медаль в категории до 98 кг, а Иван взял серебро в весе до 79 кг. Оба выполнили норматив мастера спорта международного класса.

Во второй день самбист УГМК Данир Шамсутдинов одержал победу в категории до 58 кг, а его коллега Артем Кривых поднялся на вторую ступень пьедестала среди спортсменов в весе до 88 кг.

Всего в турнире участвовали самбисты из 15 стран, что позволило победителям получить звание «международника». «Борьбу наши ребята показали хорошую, приехали прямо со сборов главной команды страны, поэтому были готовы. Победители Шамсутдинов и Кузнецов очень уверенно проводили свои поединки. Но даже те, кто не попал в призеры, приобрели колоссальный опыт выступлений на международных стартах», - комментирует главный тренер КС УГМК Михаил Суханов

Источник фото: пресс-служба КС УГМК