Золото и четыре бронзы. В Оренбурге завершился Чемпионат России

Соревнования, в которых приняли лучшие спортсмены страны, проходил в оренбургском Центре настольного тенниса.

В мужском одиночном разряде триумфатором соревнований стал теннисист сборной Оренбургской области и клуба «Факел-Газпром» Денис Ивонин.

В 1/16 финала он обыграл Илью Анохина из Москвы (4:0), в 1/8 финала – Андрея Попова из
Владимирской области (4:0). В четвертьфинале Денис Ивонин взял верх над чемпионом России-2020 Львом Кацманом из Москвы (4:2), а в полуфинале одолел чемпиона России-2022 и первую ракетку страны Владимира Сидоренко (4:1). В финале Ивонин обыграл третью ракетку России Максима Гребнева (4:2) и завоевал первую личную медаль на чемпионатах страны.

Игроки сборной Оренбургской области Денис Ивонин, Саъди Исмаилов, Михаил Пайков и Лев Волин, представляющий Самарскую область, стали бронзовыми призерами соревнований в мужском парном разряде.

Саъди Исмаилов и Елена Абаимова из Республики Татарстан завоевали бронзу в смешанном парном разряде.

Еще одну бронзу завоевала мужская сборная Оренбургской области, которая в 1/8 финала командных соревнований обыграла сборную Республики Коми (3:1), в четвертьфинале – сборную Московской области (3:0), а в полуфинальном матче, продолжавшемся три с половиной часа, потерпела поражение от сборной Москвы (2:3).

За мужскую сборную Оренбургской области сыграли Саъди Исмаилов, Александр Шибаев, Михаил Пайков, Денис Ивонин и Владислав Банников.

— Большое спасибо всем болельщикам, которые создавали бомбическую атмосферу в зале на протяжении всего чемпионата России! Сейчас, конечно, чувствуется усталость от этого соревновательного марафона, но приятная усталость. Рад, что оправдал доверие руководства и тренеров, – поблагодарил всех навый чемпион России в одиночном разряде Денис Ивонин.