Уступил сильнейшему: «Адмирал» поражением завершил свой исторический сезон

@Vesti.Primor'e

Уступили первому номеру «Востока». Хоккейный клуб «Адмирал» завершил свой исторический сезон. 26 марта во Владивостоке прошёл шестой матч серии «Ак Барс» – «Адмирал». Во втором раунде плей-офф встретились 1-е и 7-е место конференции.

Все эмоции финальной игры — в репортаже Марии Ежевской.

Фанаты готовы разделить трибуну с соперником, лишь бы попасть на игру. Шестая встреча «Адмирала» с «Ак Барсом». Такой длительной серии первый номер «Востока» явно не ожидал.

Ледовая арена Владивостока — магнит для болельщиков. На матч едут со всех уголков Приморья.

Владимир Михайлов, болельщик ХК «Адмирал»:«Из города Фокино мы приехали всей семьёй. Тёща (они в автобусе сидят), жена. Дочка с зятем сейчас подъедут».

А Александр Новожилов вместе с «Амиралом» налетал столько, что не раз мог бы обогнуть Землю. Был на московских матчах, в Минске, Уфе, Казани.

Александр Новожилов, болельщик ХК «Адмирал»:«Купили билеты и полетели, потому что команду поддерживать надо всегда, везде. Это наш любимый клуб. И без нашей поддержки мы не можем его оставлять нигде».

Домашний матч начался при поддержке почти 6 тысяч болельщиков.

Первый период остался за казанцами. Шайбу гости забили на третьей минуте матча. Через 5 минут игроки «Ак Барса» удвоили преимущество.

Во втором периоде игра стала выравниваться, но казанцам вновь удалось увеличить отрыв. 0:3.

Через 2 минуты «снайпер» «Ак Барса» Станислав Галиев отправился на скамейку штрафников за выброс шайбы. Полученное большинство «моряки» смогли реализовать.

Лёд во Владивостоке «топили» своими эмоциями и болельщики, и хоккеисты. Драка на 35-й минуте, разнимать хоккеистов пришлось судьям.

В третьем периоде «моряки» буквально штурмовали ворота гостей, но сократить разрыв не удалось. «Адмирал» закончил исторический сезон во втором раунде Плей-офф КХЛ.

Никита Серебряков, вратарь:«Хотелось бы продлить эту сказку, эту атмосферу. Это что-то феноменальное. Какие у нас болельщики, это что-то невероятное».

Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Адмирал»:«Во Владивостоке настоящий хоккейный бум. Я видел, что в аэропорту творилось, как нас встречали болельщики. Всегда говорил, болельщик идёт на хороший, качественный хоккей. Самое главное, мы вернули веру болельщиков, в «Адмирал»».

Горячо болельщики провожали хоккеистов, долго не могли покинуть арену, ведь новая встреча с «Адмиралом» лишь в сентябре.