«Крылья Советов» выиграли у «Сокола», «Краснодар» – у барнаульского «Динамо» в товарищеских матчах26 марта пять команд Мир РПЛ сыграли товарищеские матчи

@Rossijskaja prem'er-liga

26 марта пять команд Мир РПЛ сыграли товарищеские матчи.

«Крылья Советов» – «Сокол» – 5:2

Самарцы на стадионе «Металлург» провели товарищеский матч против команды группы 3 Второй лиги – «Сокол» финишировал третьим в подгруппе 2 на первом этапе. После первого тайма команда Игоря Осинькина вела 3:0 благодаря голам Дмитрия Цыпченко (17-я минута), Максима Витюгова (24-я) и Бенхамина Гарре (29-я), во второй 45-минутке дубль сделал Владимир Сычевой (Писарский), отличившийся на 65-й и 80-й минутах. У «Сокола» забили Владислав Фасхутдинов (61-я) и Игорь Турсунов (78-я).

«Краснодар» – «Динамо-Барнаул» – 3:0

Краснодарцы в закрытом режиме одержали победу над барнаульским «Динамо», выступающим во Второй лиге в группе 4 (девятое место после 17 туров). Все голы команда Владимира Ивича забила в первом тайме, их авторы – Никита Кривцов, Джон Кордоба и Олакунле Олусегун.

«Ростов» – «Ростов» U-19 – 2:1

Основной состав ростовчан и молодёжная команда (четвёртое место в группе 1 МФЛ) сыграли тренировочный матч на стадионе «Олимп» имени Виктора Понедельника. За основу отличился Егор Голенков, за молодёжку – Степан Мельников, а победу главной команде принёс автогол.

«Сочи» – «Виста» – 3:0

Сочинцы приняли на поле клубной академии «Висту», чемпиона высшей лиги Краснодарского края в 2022 году. «Сочи» обеспечил преимущество в два мяча к десятой минуте после голов Никиты Бурмистрова (6-я) и Владислава Сарвели (10-я), а на 56-й минуте отличился Георгий Мелкадзе.

«Урал» – «Алтын Асыр» – 3:2

Уральцы с 23 марта проводят сбор в ОАЭ, соперником по товарищескому матчу стал восьмикратный чемпион Туркменистана. На 26-й минуте счёт открыл Алексей Каштанов, на 50-й отличился Евгений Татаринов. К 70-й минуте «Алтын Асыр» отыграл отставание в два мяча, но на 74-й победу «Уралу» принёс гол Рая Влута.

***

«Сочи» и «Урал» сыграют матчи 21-го тура Мир РПЛ 1 апреля: сочинцы встретятся с «Динамо» в Москве, екатеринбуржцы – с «Зенитом» в Санкт-Петербурге, это будет Winline матч тура. 2 апреля «Крылья Советов» примут в Самаре «Оренбург», «Краснодар» сыграет против «Химок» в гостях, а «Ростов» на своём поле встретится с «Торпедо».