Финская лыжница Нисканен выиграла дистанционный зачет Кубка мира

@MK-Sport
КЕРТТУ НИСКАНЕН. ФОТО: JESPER ZERMAN/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS

Финская лыжница Кертту Нисканен стала обладательницей Малого хрустального глобуса, возглавив дистанционный зачет Кубка мира по лыжным гонкам сезона-2022/2023.

Спортсменка набрала 1180 очков. Вторую строчку заняла американская лыжница Джессика Диггинс, набравшая 1086 очков. Тройку лидеров замкнула победительница общего зачета Кубка мира, норвежская спортсменка Тириль Уднес Венг, на счету которой 946 очков.

34-летняя Нисканен – многократный призер Олимпийских игр в личных гонках и эстафетах, а также двукратный бронзовый призер чемпионатов мира в эстафете.

Напомним, российские и белорусские спортсмены отстранены от соревнований Международной федерацией лыжного спорта и сноуборда (FIS) из-за ситуации на Украине.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!