Испания разгромила Норвегию в матче отбора на Евро-2024

В матче отборочного цикла Евро-2024 группы А сборная Испании на своем поле разгромила команду Норвегии со счетом 3:0.

Дани Ольмо

Дани ОльмоФото: globallookpress.com

Счет в матче открыл Дани Ольмо. Это случилось на 13-й минуте встречи. Счет 1:0 продержался до 84-й минуты, пока Хоселу не забил второй гол испанцев. Через минуту игрок забил третий, оформив дубль.

Футбол. Евро-2024. Квалификация. Группа A

ИспанияНорвегия 3:0

Голы:1:0 Даниэль Ольмо (13'), 2:0 Хоселу (84'), 3:0 Хоселу (85') Испания: Кепа Аррисабалага, Даниэль Карвахаль, Начо, Эмерик Лапорт, Алекс Бальде, Родриго Эрнандес, Микель Мерино (Фабиан Руис, 81'), Даниэль Ольмо (Йереми Пино, 67'), Яго Аспас (Даниель Себальос, 58'), Гави (Микель Оярсабаль, 58'), Альваро Мората (Хоселу, 81') Норвегия: Мохамед Эльюнуссип (Йёрген Странн Ларсен, 74'), Александр Сёрлот (Ола Брюнхильдсен, 86'), Сандер Берге (Ола Сольбаккен, 74'), Фредрик Аурснес, Патрик Берг, Мартин Эдегор, Биргер Мелинг (Фредрик Бьёркан, 74'), Лео Эстигор, Стефан Страндберг, Маркус Хольмгрен-Педерсен (Юлиан Рюэрсон, 74'), Эрьян Нюланд Предупреждения: Мартин Эдегор (42'), Александр Сёрлот (51')

Испания набрала первые очки. 28 марта она сыграет с Шотландией. Норвегия в этот же день сыграет с Грузией. В поединке группы I Румыния со счетом 2:0 победила Андорру. По голу в составе румынов забили Денис Алибек и Деннис Ман. Во втором тайме у андорцев был удален с поля Марк Ребес, но счет при этом не изменился.

Футбол. Евро-2024. Квалификация. Группа I

АндорраРумыния 0:2

Голы:0:1 Деннис Ман (35'), 0:2 Денис Алибек (50') Андорра: Икер Альварес, Chus Rubio, Макс Льовера, Albert Alavedra Jimenez, Мойсес Сан-Никола (M.G.Renom, 86'), Алешандре Мартинез (Eric Vales, 72'), Марк Ребес, Марк Валес (Joel Guillen, 60'), Жоан Сервос (Marc Pujol Pons, 86'), Marcio Vieira de Vasconcelos, Albert Rosas Ubach (Ricard Betriu Fernandez, 72') Румыния: Деннис Ман (Октавиан Попеску, 72'), Денис Алибек, Олимпиу Моруцан (Alexandru Dobre, 72'), Николае Станчу (Florin Tanase, 78'), Дариус Олару (Marius Marin, 65'), Рэзван Марин (Тудор Бэлуцэ, 65'), Deian Cristian Sorescu, Андрей Буркэ, Radu Matei Dragusin, Андрей Рациу, Андрей Раду Предупреждения: Макс Льовера (12'), Рэзван Марин (23'), Марк Ребес (59'), Марк Ребес (61'), Октавиан Попеску (78'), Radu Matei Dragusin (89')

Румыния заняла второе место после Швейцарии, которая разгромила Белоруссию, с которой она встретится 28 марта. Андорре предстоит встреча со сборной Косова.