Уроженка Богородицка Анастасия Прокофьева стала бронзовым призером чемпионата России по лыжным гонкам

@Moja Sloboda

Кадр из трансляции на телеканале "МатчТВ".

Наша спортсменка стала третьей в классическом марафоне на 30 километров.

В Тюмени проходит чемпионат России по лыжным гонкам, в котором принимают участие сильнейшие спортсмены страны. На соревнованиях за Москву выступает уроженка Богородицка Анастасия Прокофьева (Рыгалина).

25 марта лыжницы соревновались в классическом марафоне на 30 километров. Наша землячка пришла к финишу третьей и завоевала бронзу.

Отметим, что ранее Прокофьева выступила в скиатлоне на 15 км. На спуске спортсменка выехала за пределы трассы и скатилась по склону. Анастасия потратила много времени, чтобы вернуться в гонку. В итоге лыжница стала лишь 10-й.

Напомним, Анастасия Прокофьева — чемпионка России по лыжным гонкам, участница зимней Олимпиады в Пекине.