Варвара Грачева одержала победу над пятой ракеткой мира

@Federatsija tennisa Rossii

Во втором круге в Майами она обыграла Онс Жабер из Туниса со счетом 6/2, 6/2.

Грачева реализовала 5-ть из 6-ти брейк-поqнтов и допустила всего 9-ть невынужденных ошибок. «План был, конечно, как и во всех матчах, играть максимально стабильно, стараться заставить соперницу работать на корте как можно больше, и, конечно, ждать, когда появится хорошая возможность для атаки», - сказала Варвара после матча.
Ее противница наоборот играла не очень стабильно, только за первый сет у нее набралось 13-ть невынужденных ошибок и только три активно выигранных мяча. При счете 0-3 и 2-3 Онс брала два медицинских таймаута, но они не смогли изменить ситуацию на корте, и Грачева выиграла свой тринадцатый матч в сезоне в основных сетках на турнирах WTA. Следующей соперницей Грачевой будет Чжан Шуай из Китая, которая обыграла Эрику Андрееву 4/6, 6/1, 6/1.
Екатерина Александрова за 2 часа и 17 минут нанесла поражение американке Тэйлор Таунсенд со счетом 6/3, 5/7, 6/4.
К сожалению, не смогли пройти в третий круг турнира Вероника Кудерметова и Анна Блинкова. Кудерметова уступила Маркете Вондроушовой 4/6, 2/6, а Блинкова не справилась с Мари Бузковой - 6/3, 4/6, 3/6.
Единственный мужской матч во вчерашней программе в Майаме с участием российского теннисиста получился достаточно сложным. Андрей Рублев обыграл за 1 час 41 минуту американца Джеффри Джона Вулфа 7/6(3), 6/4. Андрею удалось отыграться в первом сете со счета 3-5, исход второго сета решил единственный брейк россиянина, который он сделал при сете 3-3, но финальный гейм при счете 5-4 на подаче Андрея получился нервным. У американца были хорошие шансы сравнять счет, реализуй он хотя бы один из трех брейк-пойнтов. В итоге Андрею удалось взять это важный гейм и выйти в третий круг, где его соперником будет серб Миомир Кецманович.
Расписание матчей с участием российских игроков на 25 марта:
ATP 1000 Майами. 1/32 финала
22:30 мск. Карен Хачанов (14) - Томас Мартин Этчеверри (AR
Не ранее 02:00. Даниил Медведев (4) - Роберто Карбальес Баэна (ES)
WTA 1000 Майами. 1/16 финала
18:00. Людмила Самсонова (12) - Циньвэнь Чжэн (23) (CN)
Не ранее 20:00. Анастасия Потапова (27) - Коко Гауфф (6) (US)
Парный разряд. 1/16 финала
21:00. Вера Звонарева / Лаура Зигемунд (DE) - Макенна Джонс (US) / Слоан Стивенс (US) (WC)
22:30. Вероника Кудерметова / Людмила Самсонова - Кэролайн Долехайд (US) / Мэдисон Киз (US)
22:30. Дарья Касаткина / Мари Бузкова (CZ) - Беатрис Хаддад Майя (BR) / Джулиана Олмос (MX) (7)
00:00. Анна Калинская / Кэти Макналли (US) - Анна Бондар (HU) / Кимберли Циммерманн (BE)