Игроки РПЛ в сборных: Карраскаль забил 1-й гол за Колумбию и помог отыграться с 0:2Пять футболистов Мир РПЛ сыграли за сборные 24 марта

@Rossijskaja prem'er-liga

24 марта футболисты команд Мир РПЛ сыграли за свои сборные в товарищеских матчах, отборочных турнирах к Кубку Африки и чемпионату Европы.

Чемпионат Европы-2024, отборочный турнир

Группа E, МолдавияФарерские острова – 1:1

Полузащитник «Торпедо» Михаил Каймаков провёл на поле все 90 минут. Молдавская сборная уступала в счёте с 27-й минуты и ушла от поражения благодаря голу с пенальти на 87-й. Второй матч в квалификации Молдавия также сыграет в Кишинёве – против Чехии 27 марта.

Кубок африканских наций-2023, отборочный турнир

Группа B, Кабо-ВердеЭсватини – 0:0

Полузащитник «Краснодара» Кевин Пина находился в заявке команды на игру, но на поле не вышел. Кабо-Верде после трёх туров занимает в группе второе место с четырьмя очками. 28 марта команды сыграют ответный матч.

Группа C, КамерунНамибия – 1:1

Нападающий «Динамо» Николя Муми Нгамалё сыграл полный матч против Намибии. Его сборная проигрывала после первого тайма, но свела матч к ничьей. Камерунцы с четырьмя очками возглавляют группу, в которой также выступает сборная Бурунди. Камерун и Намибия встретятся второй раз 28 марта.

Группа D, ГвинеяЭфиопия – 2:0

Полузащитник «Локомотива» Франсуа Камано сыграл за гвинейцев впервые с осени 2021 года. За 77 минут на поле игрок железнодорожников отметился голом, который открыл счёт в игре на 39-й минуте. В 40 матчах за сборную Камано забил восемь голов. Гвинейцы занимают второе место в группе с шестью очками, столько же – у Египта, лидирующего в квартете. 27 марта Гвинея и Эфиопия проведут ответный матч.

Товарищеские матчи

Южная КореяКолумбия – 2:2

Полузащитник ЦСКА Хорхе Карраскаль в четвёртой игре за сборную Колумбии забил дебютный мяч в команде. Колумбийцы проигрывали южнокорейцам 0:2 после первого тайма, но сразу после перерыва отставание сократил Хамес Родригес, а на 49-й минуте счёт сравнял Карраскаль. Всего на поле игрок ЦСКА провёл 82 минуты и также отметился жёлтой карточкой. Южноамериканская сборная сыграет ещё один матч в Азии – 28 марта в Осаке против Японии.

УзбекистанБоливия – 1:0

Защитник «Пари НН» Иброгимхалил Юлдошев вышел на поле на 58-й минуте, к тому моменту Узбекистан вёл в счёте благодаря голу бывшего нападающего «Ростова» Элдора Шомуродова на 36-й минуте. На 85-й минуте Юлдошев получил жёлтую карточку. Узбекистанская сборная проводит сбор в Саудовской Аравии, здесь же 28 марта команда встретится со сборной Венесуэлы.

Чемпионат Европы-2025 среди молодёжных сборных, отборочный турнир

Группа G, БелоруссияАндорра – 0:0

Полузащитник «Ахмата» Илья Черняк во втором матче за белорусскую молодёжку отыграл все 90 минут. Этой встречей белорусы стартовали в отборе на Евро-2025, финальная часть которого пройдёт в Словакии. 28 марта Белоруссия встретится с молодёжной сборной Греции в Афинах.