В Мурманске прошло областное первенство по пауэрлифтингу

На базе Мурманской областной спортшколы (МОСШ) состоялось региональное первенство по пауэрлифтингу (троеборье классическое) среди юношей и девушек, юниорок и юниоров.

В соревнованиях приняло участие 58 спортсменов из Оленегорска, Ковдора, Снежногорска, Кировска. Успешно выступили хозяева соревнований из МОСШ - 13 воспитанников спортшколы стали победителями и призерами. Среди юношей золото завоевали Олег Рыбка в весовой категории 59 кг, Дмитрий Кураев в весе 74 кг и Максим Гальовчик в весе 93 кг.
Серебряными призерами стали Иван Гайворонский и Амир Султанов, бронзовыми – Сергей Семенов, Дмитрий Малахов и Кирилл Шамаров.

У юниоров первые места заняли Андрей Братин в весовой категории 74 кг, Сергей Столетов в весе 93 кг, Матвей Парный в весе 105 кг. Второе место у Евгения Гурьева, третье занял Марк Микитюк. Первое место по результатам абсолютного зачета у Матвея Парного.