Баскетболисты из Москвы сразились на площадке зареченского ФОКа

В Заречном продолжаются игры в рамках полуфинального тура первенства России среди команд ДЮБЛ. На площадке ФОКа «Лесной» шесть команд борются за путёвку в финал турнира.

В матче московских команд «МБА» и «Химки-ДЮБЛ» напряжённая ситуация на площадке сохранялась на протяжении всей игры. Счёт открыли игроки МБА на второй минуте встречи. Соперники постарались ответить им.

В итоге в течение первых двух игровых отрезков разрыв был минимальный. Первая четверть завершилась со счётом 22:19, вторая — 40:39 в пользу МБА. После большого перерыва команда начала наращивать преимущество.

«Две четверти «Химки» сопротивлялись, а потом, видимо, у них закончился бензин. Мы сделали своё дело, довели разницу в счёте до 25 очков», — сказал главный тренер баскетбольного клуба «МБА» Алексей Савков /г. Москва/.

Финальная сирена зафиксировала на табло счёт 77:52. Матчи в рамках полуфинального тура первенства России среди команд Детско-юношеской баскетбольной лиги проходят по круговой системе. Каждая команда должна провести по одной встрече со всеми соперниками.

«Перед этой игрой мы встречались с «Зенитом» из Санкт-Петербурга, проиграли им. Мы вообще у них не можем выиграть уже долгое время. Очень неудобная для нас команда», — добавил Алексей Савков.

В Заречный приехали команды из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Краснодара. Это сборные высокого уровня, поэтому выделить явного лидера проблематично.

«Это как игра «Камень-ножницы-бумага», в любом случае одна команда не будет иметь преимущества. Здесь есть неудобные и удобные соперники, поэтому тур будет очень интересный», — отметил директор баскетбольного клуба «Союз» Сергей Волков /г. Заречный/.

Итоги тура станут известны 23 марта. В этот день пройдут решающие матчи. По их результатам определят команды, которые поборются за медали первенства России Детско-юношеской баскетбольной лиги в финале соревнований.