Оренбургские теннисисты взяли «бронзу» Чемпионата России

В Центре настольного тенниса Оренбурга накануне, 22 марта, завершились командные соревнования сильнейших спортсменов страны.

В них выступили 16 мужских и 16 женских сборных, в том числе две мужские сборные Оренбургской области и женская сборная Оренбургской области, состоящие из игроков клуба «Факел-Газпром» и воспитанников спортшколы клуба «Факел-Газпром», сообщили в пресс-службе КНТ.

В командных соревнованиях среди мужчин сборная Оренбургской области заняла третью степень пьедестала почета. В состав команды вошли Саъди Исмаилов, Александр Шибаев, Михаил Пайков, Денис Ивонин и Владислав Банников.

Оренбуржцы разделили третье место со сборной Краснодарского края. За нее играли Андрей Байбулдин, Арсений Гусев, Илья Исаков, Руслан Черкес, Данил Черкес.

На втором месте сборная Москвы. Её представляли Кирилл Скачков, Лев Кацман, Владислав Макаров, Максим Боков и Артем Двойников.

Первое место заняла команда Санкт-Петербурга. В составе Владимира Сидоренко, Никиты Артеменко, Глеба Иванова, Александра Волошина и Даниила Федорова.

Мужская сборная Оренбургской области в 1/8 финала обыграла сборную Республики Коми (3:1), в четвертьфинале – сборную Московской области (3:0), а в полуфинальном матче, продолжавшемся три с половиной часа, потерпела поражение от сборной Москвы (2:3).

Сборная Санкт-Петербурга в мужском финале обыграла сборную Москвы, а сборные Оренбургской области и Краснодарского края завоевали бронзовые медали. Вторая сборная Оренбургской области заняла 12-е место.

— Уверен, что мы сделали все, что могли. Мы были одной командой – это самое главное. Конечно, могли быть выше на пьедестале, вели 2:0 в полуфинале, но команда новая. Надеюсь, что мы продолжим играть этим составом и еще покажем хорошие результаты, – отметил игрок сборной Оренбургской области Денис Ивонин.

Женская сборная Оренбургской области в 1/8 финала не справилась со сборной Московской области (1:3). В утешительном турнире оренбурженки обыграли сборные Республики Хакасия (3:0) и Воронежской области (3:2), но потерпели поражение от сборной Свердловской области (2:3).

Чемпионом России среди женщин стала сборная Самарской области, обыгравшая в финале сборную Москвы. Бронзовые медали завоевали сборные Нижегородской области и Краснодарского края.

Женская сборная Оренбургской области заняла десятое место – это лучший результат нашей команды за всю историю выступлений на чемпионатах России.

С 23 по 26 марта состоятся соревнованиях в одиночных и парных разрядах.