Биатлонистка Носкова завоевала серебро на чемпионате России по лыжным гонкам

@PLEJMEJKER

На лыжном чемпионате страны в Тюмени разыграны медали в женском командном спринте коньковым стилем.

Серебряным призером неожиданно стала сборная Ханты-Мансийского автономного округа, за которую бежали Алена Перевозчикова и биатлонистка сборной России Екатерина Носкова. Они выиграли квалификацию, и в финале долго лидировали вместе с фаворитками из первой команды Тюменской области.

Лишь на последнем круге Елизавете Пантриной, которая ни в одной из прошедших гонок ЧР-2023 не оставалась без медали, удалось оторваться от Носковой и завоевать золото. Биатлонистка финишировала второй, намного опередив олимпийскую чемпионку Юлию Ступак из сборной Коми.

Накануне 27-летняя Носкова и еще одна биатлонистка Елизавета Каплина бежали 10-километровую гонку с раздельным стартом, но там они выступили гораздо хуже, заняв 21-е и 33-е места соответственно. Следует отметить, что в командном спринте не участвовали такие звезды лыжных гонок, как Наталья Непряева и Вероника Степанова.

Екатерина Евгеньевна Носкова
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по биатлону (СБ ХМАО-Югры)
Алёна Николаевна Перевозчикова
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по лыжным гонкам (Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры "Центр спортивной подготовки сборных команд Югры")