«Авангард» обыграл «Металлург» в овертайме и находится в одном шаге от победы в серии плей-офф

@PLEJMEJKER

Источник фото: hawk.ru

Третья игра 1/4 финала между «Авангардом» и «Металлургом» также завершилась победой омского клуба – 3:2 в матче и 3-0 в серии.

За 5 с половиной минут до конца основного времени «Магнитка» вышла вперед – 2:1. Но гостям потребовалось всего 75 секунд, чтобы сравнять счет и перевести матч в овертайм.

В дополнительном периоде решающим оказался бросок Арсения Грицюка. Этот нападающий уже второй раз в серии приносит победу «Авангарду» – после гола в овертайме матча №1 (2:1).

Омская команда выиграла в плей-офф 7-й матч подряд. После поражения в стартовой игре первого раунда «Авангард» четырежды обыграл «Сибирь», а теперь ведет 3-0 и в четвертьфинале с «Металлургом».

Уже в четверг, 23 марта, когда в Магнитогорске состоится 4-й матч, «Авангард» может завершить серию и выйти в финал Восточной конференции.

Хоккей. КХЛ. Плей-офф. 1/4 финала

Восток. Матч №3

Металлург Мг – Авангард – 2:3 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 0:1)

Голы: Найт (Буше, Сведберг), 5:58 – 0:1, Карпов (Майе), 11:46 – 1:1, Дронов (Керран, Лайпсик), 54:26 – 2:1, Сведберг (Буше, Ткачев), 55:41 – 2:2, Грицюк, 64:31 – 2:3.

Счет в серии: 0-3