Гандболисты из Ставропольского края завоевали 14 победу в чемпионате России

Гандбольный клуб «Виктор» завоевал 14 победу в чемпионате России в мужской суперлиге. Ставропольские спортсмены обошли «Акбузата» в Уфе со счетом 34:27.

Как рассказали в пресс-службе клуба, в начале матча противники вырвались вперед со счетом 6:2, но на перерыв «викторианцы» ушли с результатом 18:15 в свою пользу.

«Мы ожидали, что «Акбузат» дома окажет достойное сопротивление. Так и получилось. Они повели в счете, но в тайм-ауте я сказал ребятам, что надо успокоиться и начать показывать свою игру: строго исполнять в защите наши комбинации, а в нападении не терять мячи. Мы планировали взять два очка, и у нас все получилось, я доволен», — поделился главный тренер «Виктора» Сергей Горбок.

Следующий матч «Виктора» ждет в Ставрополе 26 марта. Их соперниками будут «Пермские медведи».

Ранее сообщалось, спортсменки Ставропольского края стали обладателями губернаторской стипендии.