«Луки-Энергия» повторила выездной результат октябрьского матча с «Электроном»

В субботу, 18 марта «Луки-Энергия» провела очередной контрольный матч, сыграв на выезде в Великом Новгороде с «Электроном». Для участников матча это была 3-я встреча в нынешнем сезоне. Оба раза успех был на стороне великолучан, одержавших дома победу – 2:0 и в гостях – 5:0.

Наставник хозяев Сергей Вехтев при подготовке к весеннему этапу произвёл максимальные кадровые перестановки, обновив состав команды на две третьих. Главный тренер великолучан Сергей Осадчук ограничился четырьмя новичками.

В стартовом составе «Электрона» вышел экс-игрок «Луки-Энергии» Станислав Иршев. Второй бывший футболист великолукской команды, а ныне капитан «Электрона» Темури Букия значился в протоколе на матч среди запасных.

Великолучане активно начали игру и уже на 2-й минуте капитан «Луки-Энергии» Антон Шишаев нанёс первый удар по воротам Романа Клюкина. Голкипер парировал мяч на угловой.

После углового новгородцы тут же ответили контратакой, которую ударом завершил Макс Жестарёв. Евгений Фетисов заблокировал его.

С первой минуты защитников «Электрона» начал «терроризировать» Даниил Агуреев, пытаясь выйти на ударную позицию. Уже на 6-й минуте арбитр фиксирует у Даниила положение «вне игры». Первый удар Агуреев нанёс на 11-й минуте, но угодил мячом в защитника.

В ответ Иван Игнатенко предпринял попытку ворваться в штрафную площадь гостей. На его пути встал Иван Овсянкин, не позволивший новобранцу «Электрона» исполнить задуманное.

На 18-й минуте гости упускают реальную возможность открыть счёт в матче. Получив передачу из глубины поля, Антон Шишаев выходит один в один с Романом Клюкиным. Капитан бьёт практически с семи метров, и мяч летит … мимо ворот, провожаемый взглядом голкипера «Электрона».

Вырисовывается явное территориальное преимущество гостей, сумевших запереть хозяев на их половине поля.

Едва первый тайм миновал экватор, как хозяевам удаётся выбить мяч далеко вперёд. Его подхватывает Анзор Амиралиев и по правому флангу отправляется к воротам гостей. Завершает он свой выход ударом по воротам. Никита Туркин в падении отбивает мяч.

Хозяева сумели подхватить мяч и продолжить атаку вдоль противоположной бровки. Линар Мухамедшин пытается нанести удар, но мяч с его ноги сваливается и катится к воротам. Никита Туркин забирает его в руки.

На 26-й минуте из-за сгустившихся сумерек на стадионе включили освещение. На 38-й минуте Анзор Амиралиев, обыграл Ивана Белика и вновь пробил по воротам. Никита Туркин забирает в руки мяч.

Преимуществом владеют гости, а ударов больше по воротам наносят хозяева.

На 40-й минуте новгородцы, прерывая очередную атаку великолучан, отправляют мяч на угловой. Данил Сподарец подаёт во вратарскую. Евгений Фетисов промахивается по мячу, а Артём Егоров вколачивает его в сетку ворот «Электрона». «Луки-Энергия» благодаря точному удару своего лучшего бомбардира выходит вперёд – 1:0.

Хозяева, разыграв мяч в центральном круге, устремляются вперёд. Великолучане перехватывают мяч и развернув атаку, быстро перемещаются к воротам хозяев. Три передачи и Данил Сподарец на 42-й минуте делает счёт – 2:0.

Итог первого тайма – по воротам били хозяева, а забили гости. Два удара великолучан в створ ворот и два гола.

В перерыве наставник «Электрона» Сергей Вехтев произвёл 4 замены, выпустив на поле Темури Букию, Максима Аронова, Джоси Дзаурова и Олега Яковлева. Его визави Сергей Осадчук ответил тремя. Место в воротах «Луки-Энергии» впервые занял игрок «Экспресса-2006», участника Первенства ЮФЛ 16-летний Всеволод Елисеев. Артёма Егорова заменил 20-летний иногородний игрок, прибывший на просмотр. Вместо Ивана Овсянкина в игру вступил Игорь Воробьёв.

Четыре минуты потребовалось великолучанам, что довести счёт до крупного. Третий мяч в ворота «Электрона» на 49-й минуте отправил Богдан Ващенко – 3:0.

Хозяева, несмотря на счёт, пытаются изменить его, ища бреши в обороне «Луки-Энергии». Великолукские защитники играют слаженно и безошибочно.

На 57-й минуте гости фолят и главный арбитр наказывает их штрафным. У мяча Линар Мухамедшин. Сильный удар, но мяч летит мимо ворот.

На 59-й минуте Сергей Осадчук проводит ещё 4 замены. С поля уходят Белик, Сподарец, Поляков и Шишаев. В игру вступают Смирнов, Кижапкин, Стребцов и Мищенков.

На несколько минут территориальное преимущество переходит к хозяевам. На 63-й минуте Джонси Дзауров упускает возможность сократить счёт в матче. Мяч, после его удара из выгодной позиции, летит прямо в руки Всеволода Елисеева.

Спустя 4 минуты у великолучан отличается игрок, прибывший на просмотр, отправляя 4-й мяч в ворота «Электрона» – 4:0.

На 70-й минуте на поле впервые в составе «Луки-Энергии» выходит ещё один игрок «Экспресса-2006» полузащитник Степан Глебов, неделей ранее отметивший своё 17-летие.

А тем временем на скамейке запасных великолукской команды вспомнили прошлогодний осенний результат играющих команд. Тогда, 24 октября подопечные Сергея Осадчука разгромили команду Сергея Вехтева, забив 5 безответных мячей.

Желанием скамейки запасных «проникся» Матвей Смирнов и на 75-й минуте, забив очередной мяч в ворота хозяев, сделал счёт – 5:0.

Этот результат и сохранился до финального свистка. Как итог победа «Луки-Энергии» в 8-м по счёту контрольном матче – 5:0.

Впереди у великолукских футболистов ещё один контрольный матч, который они проведут в предстоящее воскресенье в Смоленске. 26 марта «Луки-Энергия» в четвертый раз в своей истории сыграет с брянским «Динамо». Игра пройдёт на стадионе «СГУС» и начнётся в 14 часов. 0+

ВЛуки.ру по информации пресс-атташе клуба ФК «Луки - Энергия» Владимира Богатырёва

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ВЛуки.ру», подробнее в Правилах сервиса