Шоу: «Матчи на «Уэмбли» всегда особенные»

«Манчестер Юнайтед» во второй раз в этом сезоне вернется на «Уэмбли», после того как обыграл «Фулхэм» со счетом 3-1 в четвертьфинале Кубка Англии.

«Дачники» первыми открыли счет в матче Кубка Англии на «Олд Траффорд», но дубль Бруну Фернандеша и первый гол Марселя Забитцера за «Юнайтед» вывели «красных дьяволов» в полуфинал соревнования.

Матч был богат на яркие события и действия, и Шоу признался, что он в восторге от победы над «Фулхэмом» и предстоящего возвращения на стадион сборной Англии.

«Матчи на «Уэмбли» всегда особенные», - сказал английский фулбек в послематчевом интервью.

«Каждый раз, когда играешь там за свой клуб, ты понимаешь, что это правильно».

«Игра с «Брайтоном» будет очень тяжелой. Это по-настоящему сложный соперник, и нам нельзя недооценивать их».

«Но мы должны верить, что мы способны выиграть это соревнование, и именно это мы сейчас чувствуем».

«Думаю, можно честно сказать, что сегодня мы выступили не лучшим образом. Возможно, немного сказалась усталость, нам не хватало интенсивности и энергии, и, по-моему, это было заметно, особенно на протяжении первых 60 минут».

«Нужно отдать должное в «Фулхэму», но, думаю, в таких соревнованиях качество выступления не всегда имеет большое значение. Самое главное – это победить и пройти в следующий раунд, и мы сегодня это сделали».

После матча с «Фулхэмом» многие игроки «Юнайтед» поедут выступать за национальные команды, и Шоу, который получил вызов в сборную Англии на отборочные матчи Евро 2024, считает, что этот перерыв пойдет на пользу «красным дьяволам».

«Думаю, это идеальное время для перерыва, - добавил он. – По-моему, период с момента завершения чемпионата мира был очень позитивным для нас, мы выиграли трофей и боремся за победу в еще двух соревнованиях».

«Думаю, нам еще можно кое-что улучшить, но в общем все выглядит хорошо. Полезно будет освежить головы и вернуться готовыми к очередной встрече с «Ньюкаслом».