Футболисты «Акрона» сыграли вничью с «Балтикой»

@

Тольяттинские футболисты поделили очки гостевого матча 23-го тура Первой лиги с калининградской «Балтикой».

Первыми пропустив в свои ворота гол на 28-ой минуте от Яна Казаева, гости после перерыва отыгрались. На 87-ой минуте, вышедший на замену во втором тайме, Андрес Понсе реализовал пенальти в ворота калининградской команды. Матч завершился со счетом 1:1.

«Тяжелейший матч. Мы не смогли показать хороший футбол, но для турнирного положения заработанное очко пойдет. А так — качество игры было неважное»,- резюмировал главный тренер ФК «Акрон» Евгений Калешин.

«Сложная, достаточно сумбурная игра получилась. К сожалению, под давлением соперника не очень много позиционных атак в этом матче получилось», — посетовал главный тренер ФК «Балтика» Сергей Игнашевич.

Перед следующим туром «Балтика» по-прежнему единолично возглавляет турнирную — таблицу с 48-ю очками в активе, «Акрон», набрав 27-ь очков, занимает 13-ое место.

Тем временем, определились полуфинальные пары первого раунда «Пути регионов» Кубка России. В Краснодаре «Краснодар» сыграет с «Ростовым». Тольяттинский «Акрон» отправится в Москву в гости к «Динамо».

Встречи пройдут 4-6 апреля. Победители пар пройдут во второй этап полуфинала, где сыграют с проигравшими в 1/2 финала Пути РПЛ. Проигравшие на этом этапе выбывают из Кубка России.