«Динамо-Алтай» повело 2:0 в полуфинале серии плей-офф с саратовским «Кристаллом»

@MK.RU Barnaul

В первенстве ВХЛ стартовали игры на выбывание. Барнаульская команда «Динамо-Алтай» бьется в полуфинале с саратовским «Кристаллом». Уже 22 и 23 марта алтайские хоккеисты проведут третий и четвертый матчи полуфинальной серии розыгрыша Кубка Федерации 2023 в Саратове.

А на минувших выходных они состязались с ними на площадке «Титов-Арена» в Барнауле. 18 марта одержали победу со счетом 5:1. На следующий день в нелегкой борьбе в дополнительное время забили решающую шайбу в ворота соперника, выиграв со счетом 4:3.

Во втором матче эмоции захлестывали. «Кристалл» дал бой хозяевам льда. Хоккеисты обеих команд стремились вырвать победу. После первого периода «Динамо-Алтай» вело со счетом 1:0. На перерыв после второй 20-минутки команды ушли также с преимуществом хозяев — 3:2. В третьем периоде «Кристалл» сравнял и перевел игру в овертайм, где «Динамо-Алтай» уже дожал — 4:3. Решающую шайбу забил Артем Гончаров.

После матча главный тренер команды алтайских динамовцев Артемий Лакиза поделился впечатлениями с журналистами. По его мнению, игра получилась интересной, как для команд, так и для болельщиков: «Мы неплохо играли, команда соперника отдавала все силы — на последних секундах имела шансы выиграть. Матч очень хороший, и мы рады, что выиграли его. Овертайм воодушевил игроков, команда сконцентрировалась, проявила характер и на последних минутах забила гол. В общем, пацаны — красавцы. Но самое интересное только начинается, готовимся к следующим матчам».

Его коллега, исполняющий обязанности главного тренера команды «Кристалл», Игорь Степанов заявил, что доволен игрой своих подопечных. «После игры я поблагодарил ребят, они отдавались полностью. Серия продолжается, еще увидимся. Будем готовиться к играм в Саратове», — сказал наставник гостей.

Уже 20 марта алтайские динамовцы отправились в Саратов, где пройдут третий и четвертый матчи полуфинальной серии Кубка Федерации. Для прохода в финал нужно выиграть четыре игры. Пока «Динамо-Алтай» ведет со счетом 2:0. В случае необходимости, пятый и седьмой матчи серии пройдут в Барнауле 26 марта и 1 апреля соответственно, шестой матч — в Саратове 29 марта.

Ранее барнаульские тхэквондисты провели семинар для юных спортсменов Республики Алтай.

Справка

Тренерский штаб команды взял в поездку 24 игрока: Вратари: Никита Дианов, Семен Шарабарин

Защитники: Егор Бугаев, Иван Стребков, Михаил Коньков, Артем Гончаров, Вячеслав Чегошев, Константин Сафонов, Ильяс Ситдиков. Нападающие: Андрей Локтев, Виталий Коньков, Артем Кокшаров, Гафар Сатаров, Булат Байкеев, Глеб Бандуркин, Даниил Глухарёв, Данил Федоров, Кирилл Зиновьев, Артур Егоров, Александр Редков, Владислав Янцен, Иван Сапунов, Николай Патрушев, Денис Лудцев.