Биатлонистка Симон выиграла малый Хрустальный глобус в зачете масс-стартов Еще БиатлонЖюлия СимонХанна ЭбергАнаис Шевалье-БушеМеждународный союз биатлонистов (IBU)Кубок мира по биатлону

@R-Sport

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Француженка Жюлья Симон стала обладательницей малого Хрустального глобуса за победу в зачете масс-стартов на Кубке мира по биатлону.

На заключительном этапе в норвежском Холменколлене 26-летняя Симон заняла пятое место. В четырех гонках француженка набрала 270 очков. Второй стала ее соотечественница завершившая карьеру Анаис Шевалье-Буше (206 очков), третьей - шведка Ханна Эберг (195).

Симон является двукратной чемпионкой мира. Также на ее счету серебряная медаль Олимпийских игр и две бронзовые награды мировых первенств. В нынешнем сезоне француженка стала обладательницей большого Хрустального глобуса и малого Хрустального глобуса в зачете гонок преследования.

Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре 2022 года оставил в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.