«Зенит-Казань» в 33-й раз подряд обыграл уфимский «Урал» в суперлиге

@Biznes Online

Волейболисты казанского «Зенита» в предпоследнем матче регулярного чемпионата России в гостях со счетом 3:0 обыграли уфимский «Урал».
У «Урала» залечивают микротравмы основные игроки Евгений Рыбаков и Егор Феоктистов. В преддверии плей-офф не перегружают и иранского легионера Амирхоссейна Эсфандиара. Наставник уфимцев Антон Малышев сегодня экспериментировал с составом, предоставив игровую практику нескольким молодым игрокам.
В итоге напряженная борьба получилась только в третьем сете, в котором казанцы отыграли отставание -5. Героем концовки стал Артем Вольвич, сделавший три блока после счета 21:19.

Главный тренер «Зенита» Алексей Вербов использовал широкую ротацию состава и задействовал 10 волейболистов. Самым результативным стал 19-летний доигровщик Михаил Лабинский, набравший 11 очков. Отмечающий сегодня 35-летний юбилей Максим Михайлов забил 8 из 11 мячей (73%) и отправился отдыхать по ходу второй партии.
Казанская команда в 33-й раз подряд обыграла «Урал» в чемпионатах России. В последний раз уфимцы побеждали казанцев в суперлиге 10 марта 2007 года. Все вырученные с продажи билетов на сегодняшний матч деньги «Урал» переведет в «Уфимский хоспис».
Кроме того, текущая победная серия «Зенита» достигла отметки в 28 матчей. Команда Вербова лидирует в чемпионате России, на 3 очка опережая московское «Динамо». «Урал» занимает 7-е место в турнирной таблице.
24 марта, в пятницу, «Зенит-Казань» завершит регулярный чемпионат домашним матчем с «Енисеем». Начало матча — в 19:00.