Омский «Авангард» обыграл «Металлург» во втором матче 1/4 Кубка Гагарина

@GTRK Omsk

Игра завершилась со счётом 4:3.

В первом периоде счёт открыли «ястребы» — шайбу в ворота соперника забил Павел Дедунов. Наша команда активно атаковала, что позволило увеличить преимущество. Отличился Алекс Бродхерст. «Авангард» продолжил прессинговать и за 2 минуты до конца периода шайбу забросил Рид Буше. На перерыв команды ушли при счёте 3:0.
Во второй двадцатиминутке гости сократили отставание в счёте — забил Павел Акользин, 3:1. Спустя ещё 3 минуты очередная шайба оказалась в наших воротах. Гол на свой счёт записал Григорий Дронов, 3:2.
В третьем периоде гости сравняли счёт. У «лисов» забил Никита Коростелев, 3:3. Однако Рид Буше забросил ещё одну шайбу, тем самым оформив дубль, и увеличил преимущество команды, 4:3. Таким образом, второй матч 1/4 Кубка Гагарина вновь завершился победой «Авангарда». Счёт в серии — 2:0.
Следующий матч пройдёт 21 марта в Магнитогорске. «Авангард» вновь встретится с «Металлургом».