"Ростов" победил "Химки" и вышел на 2-е место в РПЛ, обойдя "Спартак"

@REN TV

Футболисты "Ростова" победили в гостевом матче "Химки" и вышли на второе место после 20-го тура чемпионата России, сообщил "Спорт-Экспресс"

Игра завершилась со счетом 1:0. Единственный гол на 18-й минуте забил с пенальти защитник "Ростова" Максим Осипенко. Таким образом, команда повторила рекорд чемпионатов России по пробитым пенальти за сезон – 13 успешных 11-метровых.

С 29-й минуты хозяева играли в меньшинстве после красной карточки полузащитника Жаниу Бикела

После 20 туров, "Ростов" с 41 очком занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, на один балл опережая "Спартак". Лидер же рейтинга – "Зенит". У сине-бело-голубых 48 очков после 19 матчей.

"Химки" же с 13 очками занимают предпоследнюю, 15-ю строчку турнирной таблицы после 20 встреч.