Команда юниоров из Удмуртии завоевала серебро в эстафете на Первенстве России

Команда юниоров из Удмуртии завоевала серебро в эстафете на Первенстве России в Красноярске. Об этом сообщила пресс-служба Федерации биатлона республики.

На гонке регион представили Егор Соломенников, Иван Черепанов, Сергей Темкин и Александр Корнев. Перед заключительным этапом команда Удмуртии занимала девятое место, а отставание от лидеров составляло 3 минуты 47,7 секунды. Однако на четвертом этапе Александру Корневу удалось сократить отставание и финишировать вторым.

Первое место заняла команда ХМАО-Югра с итоговым результатом 1 час 5 минут и 20 секунд. Удмуртия стала второй с отставанием в 1 минуту 58,2 секунды. Тройку лидеров замкнули биатлонисты из Санкт-Петербурга. От победителей они отстали 2 минуты 0,7 секунды.

В гонке участвовал также квартет юниорской сборной Белоруссии, выигравший у удмуртских спортсменов 58 секунд, но они участвовали в соревновании все конкурса.