Югорчанин Устюгов взял «серебро» в скиатлоне, несмотря на падение

Лидер лыжной сборной Югры, олимпийский чемпион Сергей Устюгов завоевал очередную медаль на чемпионате России, который проходит в Тюмени
Сегодня лыжники состязались в скиатлоне на 30 км (15+15). Значительную часть гонки югорчанин провел во главе лидирующей группы. Затем они с Александром Большуновым начали уходить в отрыв.
К сожалению, побороться с трехкратным олимпийским чемпионом за золотую медаль на финише Устюгову помешало обидное падение на одном из поворотов. Югорчанин потерял драгоценные секунды и немного отстал от Большунова. В итоге Сергей пришел вторым в пяти секундах от победителя. Третье место занял тюменец Иван Якимушкин, отставший от нашего лыжника на 24 секунды.
Это вторая медаль Сергея на чемпионате России. Днем ранее он выиграл спринт. Ранее в интервью лыжник из Междуреченского признался, что готов рассмотреть варианты завершения карьеры после окончания сезона, если поступит интересное предложение о работе.

Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.