Кошечкин заменил Паскуале, пропустившего три шайбы в первом периоде матча с «Авангардом»

@Chempionat

В эти минуты в Омске на стадионе «Джи-Драйв-Арена» проходит второй матч серии плей-офф полуфинала Восточной конференции между «Авангардом» и «Металлургом». После первого периода омский клуб выигрывал со счётом 3:0. На текущий момент идёт второй период, счёт 3:1 в пользу омичей.

На второй период тренерский штаб магнитогорцев принял решение выпустить опытного вратаря Василия Кошечкина, который заменил Эдди Паскуале, пропустившего три шайбы в первом периоде. Отметим, что отчасти этот шаг возымел действие и привёл к быстрому голу магнитогорцев на старте второго периода. Отличился Павел Акользин.

Магнитогорск

1:0 Дедунов (Малыхин, Жарков) – 05:26 (5x5)   2:0 Бродхёрст (Найт) – 13:12 (5x4)   3:0 Буше (Ткачёв, Чистяков) – 18:17 (5x5)   3:1 Акользин – 22:15 (5x5)   3:2 Дронов (Лайпсик, Майе) – 25:16 (5x5)   3:3 Коростелёв (Карпов, Маклюков) – 44:35 (5x5)   4:3 Буше (Ткачёв) – 47:26 (5x4)

Напомним, текущий счёт в серии 1-0 в пользу «Авангарда». Следующий матч пройдёт в Магнитогорске 21 марта.