«Вест Хэм» вышел в четвертьфинал ЛК, «Лацио», «Вильярреал» и «Шериф» вылетели

@LiveSport.ru

Лондонский «Вест Хэм» одержал домашнюю победу над «АЕК Ларнака» (4:0) в ответном матче 1/8 финала Лиги конференций УЕФА.

«Вест Хэм»

«Вест Хэм»Фото: globallookpress.com

Счет в матче был открыт на 20-й минуте. Джанлука Скамакка вошел в штрафную гостей с левого фланга и пробил в ближний угол. На 44-й минуте гости остались в меньшинстве. Луиш Густаву сорвал атаку соперника, получив красную карточку. На 47-й минуте Скамакка пробил с линии штрафной площадки — Пирич отбил перед собой, а первым на добивании оказался Джаррод Боуэн. На 49-й минуте Крессуэлл подаёт с левого фланга, Боуэн откликнулся и пробил головой в правый угол. А на 65-й минуте Крессуэлл выполнил корнер с левого фланга, после чего Дивин Мубама пробил результативно из вратарской.

Футбол. Лига конференций. 1/8 финала

Вест Хэм — АЕК Ларнака 4:0

Голы:1:0 Джанлука Скамакка (21'), 2:0 Джаррод Боуэн (47'), 3:0 Джаррод Боуэн (49'), 4:0 Divin Mubama (65') Вест Хэм: Альфонс Ареола, Бенджамин Джонсон, Курт Зума (Levi Laing, 68'), Анджело Огбонна, Аарон Крессвел, Лукас Пакета (Максвелл Корне, 54'), Томаш Соучек (Freddie Potts, 68'), Джаррод Боуэн (Divin Mubama, 54'), Пабло Форнальс, Мануэль Лансини, Джанлука Скамакка (Дэнни Ингс, 54') АЕК Ларнака: Неманья Николич (Рафаэл Лопеш, 66'), Марин Яколиш (Омри Альтман, 66'), Ойер Оласабаль (Пере Понс, 66'), Гиоргос Наум (Имад Фараж, 81'), Gus Ledes, Рафаил Мамас, Никос Энглезу, Ненад Томович, Mikel Gonzalez de Martin Martinez (Кипрос Христофору, 46'), Ismael Casas, Кенан Пирич Предупреждение: Divin Mubama (67') Удаление: Gus Ledes (44')

Первый матч закончился победой «Вест Хэма» со счетом 2:0 и по сумме двух матчей дальше пошли англичане. В параллельном матче испанский «Вильярреал» потерпел домашнее поражение от бельгийского «Андерлехта» — 0:1. На 73-й минуте прошла контратака гостей, Амузу принял мяч в центре, отыграл направо на Мурильо, который здорово прострелил на дальнюю штангу на одинокого Ислама Слимани, и тот без проблем переправил мяч в пустой угол.

Вильярреал — Андерлехт 0:1

Гол:0:1 Ислам Слимани (73') Вильярреал: Пепе Рейна, Хуан Фойт, Айсса Манди, Хорхе Куэнка, Альберто Морено, Рамон Терратс (Джовани Ло Чельсо, 58'), Даниэль Парехо, Алекс Баэна, Самуэль Чуквезе, Херар Морено (Николас Джексон, 72'), Хосе Моралес Луис (Йереми Пино, 72') Андерлехт: Франсис Амузу (Марио Струйкенс, 87'), Бенито Раман (Ислам Слимани, 63'), Андерс Драйер, Лиор Рафаэлов (Маджид Ашимеру, 63'), Амаду Диавара, Яри Версхарен (Кристиан Арнстад, 76'), Мусса Ндиайе, Ян Вертонген, Зено Дебаст, Микаэль Мурильо, Bart Verbruggen Предупреждения: Микаэль Мурильо (18'), Яри Версхарен (66'), Йереми Пино (69'), Ислам Слимани (70'), Хорхе Куэнка (78'), Маджид Ашимеру (82')

Первый матч завершился со счетом 1:1, «Андерлехт» вышел в четвертьфинал по сумме двух матчей. Все футбольные трансферы Еще в одном матче 1/8 финала Лиги конференций голландский «АЗ Алкмар» одержал домашнюю победу над римским «Лацио» — 2:1. Счет на 21-й минуте открыли итальянцы. Прошёл длинный пас на левый фланг атаки на Дзакканьи, который отдал в штрафную площадку коротко на Андерсона, а тот пробил в ближний нижний угол — Райан не выручил. На 28-й минуте хозяева отыгрались. Йеспер Карлссон с левого фланга сместился в центр и пробил по воротам с 30 метров. Проведель не выручил свою команду. А на 62-й минуте с левого фланга прошёл прострел в полукружие штрафной площади «Лацио» на Вангелиса Павлидиса, который обработал мяч, после чего прицельно пробил в левый нижний угол ворот.

АЗ Алкмар — Лацио 2:1

Голы:0:1 Фелипе Андерсон (21'), 1:1 Йеспер Карлссон (28'), 2:1 Вангелис Павлидис (62') АЗ Алкмар: Мэтью Райан, Юкинари Сугавара, Wouter Goes (Сэм Бёкема, 85'), Пантелис Хацидиакос, Милош Керкез, Йорди Класи, Sven Mijnans, Тейьяни Рейндерс, Йенс Одгор (Майкель Лахдо, 85'), Вангелис Павлидис, Йеспер Карлссон (Мирон ван Бредероде, 85') Лацио: Маттиа Цаканьи (Педро Родригес, 58'), Фелипе Андерсон (Лука Ромеро, 78'), Маттео Канчелльери, Тома Башич, Матиас Весино, Сергей Милинкович-Савич (Луис Альберто, 58'), Лука Пеллегрини (Мануэль Лаццари, 69'), Алессио Романьоли (Николо Казале, 58'), Марио Хила, Адам Марушич, Иван Проведель Предупреждения: Милош Керкез (2'), Матиас Весино (42'), Лука Пеллегрини (47')

Первый матч также со счетом 2:1 выиграл «Алкмар» и по сумме двух матчей вышел в следующий раунд. Календарь и таблица Лиги Европы Французская «Ницца» одержала домашнюю победу над тираспольским «Шерифом» — 3:1. Счет на 30-й минуте открыли французы. Тюрам пасом запустил в штрафную соперника Гаэтана Лаборда, который отправил мяч в сетку, эффектно перебросив вышедшего из ворот Коваля. На 53-й минуте пасом с фланга Тюрам вывел на ворота «Шерифа» Моффи, который оторвался от защитника и низом вколотил снаряд точно в ближний угол. Спустя минуту смогли отыграть один гол молдаване. Отличным пасом Диоп нашел в штрафной соперника Тапсоба, который оторвался от защитника и протолкнул мяч точно в «домик» Шмейхелю. А на 79-й минуте хороший пас выдал Браими в штрафную на ход Моффи, который пробил в ближний угол. Мяч рикошетом от штанги вернулся во вратарскую, куда ворвался Браими и протолкнул снаряд уже в пустые ворота.

Ницца — Шериф 3:1

Голы:1:0 Гаэтан Лаборде (30'), 2:0 Теремас Моффи (53'), 2:1 Abdoul Tapsoba (55'), 3:1 Билал Браими (79') Ницца: Каспер Шмейхель, Джордан Лотомба (Алексис Бека-Бека, 67'), Жан-Клер Тодибо, Юссуф Ндайишимие (Reda Belahyane, 75'), Мельвен Бар (Ayoub Amraoui, 67'), Аарон Рэмси (Маттиа Вити, 67'), Кефрен Тюрам-Юльен, Пабло Росарио, Гаэтан Лаборде (Николя Пепе, 67'), Теремас Моффи, Билал Браими Шериф: Abdoul Tapsoba (Евгений Глига, 88'), Ибрахим Аканби Рашид, Мухамед Диоп (Абдул Мумуни Амаду Даранкум, 87'), Amine Talal, Мусса Куабу, Ренан Гедес (Седрик Бадоло, 70'), Степан Раделич (Nichita Covali, 88'), Kiki Gabi, Munashe Garananga, Армель Джуниор Зохури, Максим Коваль

Первый матч «Ницца» выиграла со счетом 1:0 и по сумме двух матчей французы вышли во второй раунд плей-офф. Четвертьфинальные пары определятся по результатам жеребьевки, которая пройдет 17 марта.