"Фейенорд" разгромил "Шахтер" и вышел в четвертьфинал Лиги Европы

@MK-Sport

Нидерландский "Фейенорд" на своем поле одержал победу над украинским "Шахтером" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы со счетом 7:1.

В составе победителей по дублю оформили Оркун Кекчю и Уссама Идрисси, еще по мячу забили Сантьяго Хименес, Алиреза Джаханбакш и Данило Перейра. У гостей отличился Кевин Келси.

Первый матч противостояния состоялся 9 марта и завершился со счетом 1:1. По сумме двух встреч "Фейенорд" вышел в четвертьфинал Лиги Европы.

Также в четвертьфинал Лиги Европы стал туринский "Ювентус", победив на выезде немецкий "Фрайбург" со счетом 2:0. Мячи в составе итальянской команды забили Душан Влахович и Федерико Кьеза. Хозяева завершали матч в меньшинстве после удаления Мануэля Гульде на 44-й минуте. В первом матче "Юве" дома одержал победу со счетом 1:0.

Жеребьевка четвертьфинала Лиги Европы пройдет в швейцарском Ньоне в пятницу, 17 марта, и начнется в 15:00 по московскому времени.

Лига Европы

1/8 финала

"Фейенорд" (Нидерланды) – "Шахтер" (Украина) – 7:1 (3:0)

Голы: Хименес, 9 (1:0); Кекчю, 24 (2:0); Кекчю, 38 (3:0 – с пенальти); Идрисси, 49 (4:0); Идрисси, 60 (5:0); Джаханбакш, 64 (6:0); Перейра, 67 (7:0); Келси, 87 (7:1).

"Фрайбург" (Германия) – "Ювентус" (Италия) – 0:2 (0:1)

Голы: Влахович, 45 (0:1 – с пенальти); Кьеза, 90+5 (0:2).

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!