СКА начал серию с «Торпедо» победой

@Peterburgskij dnevnik

Петербургские армейцы в первом домашнем матче четвертьфинала Кубка Гагарина выиграли у команды из Нижнего Новгорода в овертайме 2:1

Встречу команд, играющих в атакующей манере, любители хоккея ждали с огромным интересом. Предвкушали результативный матч и обманулись. Впрочем, многие болельщики готовы согласиться с поэтом, который писал, что сам обманываться рад. Всё таки главное в плей-офф – победы, а счёт не важен.

Два периода армейцы и «автозаводцы», как по традиции называют торпедовцев, не могли поразить ворота. Бросков по воротам было много, но то выручали вратари, то хоккеистов подводила точность.

Нижегородцы в середине второго периода получили отличную возможность открыть счёт. Судьи наказали СКА штрафным броском за нарушение правил Александром Никишиным. Форвард Александр Кручинин не смог выиграть дуэль у Дмитрия Николаева.

Основные события развернулись в третьей двадцатиминутке. На 46-й минуте нападающий петербуржцев Николай Прохоркин замкнул передачу Андрея Педана. Стоит отметить, что болельщики армейцев особенно порадовались за этот гол, ведь форвард очень много матчей пропустил из-за травмы, вернулся только в конце серии первого раунда плей-офф с минским «Динамо».

Однако шайба, заброшенная Прохоркиным, не стала победной. Торпедовцы успели отыграться – Владислав Фирстов, убежав от защитников, вышел один на один с голкипером и нанес точный бросок. На последней минуте Дмитрий Яшкин мог принести победу невской дружине, но не реализовал момент.

Игра продолжилась в овертайме, который стал в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина первым для СКА и уже четвёртым для «Торпедо», которое трижды выиграло в первом раунде у московского «Динамо» в дополнительных периодах.

Уже на первой минуте Дмитрий Яшкин мог отличиться, но его бросок не достиг цели. Затем армейцы выстояли в меньшинстве. На 66-й минуте встречи Яшкин всё же застал врасплох вратаря волжан Ивана Кульбакова. Победа СКА 2:1, второй матч пройдёт 18 марта в петербургском Ледовом дворце.