ЛК. Футбол. Если его зовут Подарок, жди неприятностей

@Moldova.sports.md

Человек не виноват, что его зовут Подарок, пусть и в переводе с английского (Gift).

Нигерийский форвард гостей установил рекорд Лиги Конференций. На его счету самый быстрый хет-трик в короткой истории нового турнира (второй сезон). За четыре минуты Гифт три раза послал мяч в ворота турецкого голкипера Волкана Бабаджана, и «Гент» без проблем вышел в четвертьфинал.

«Истанбул Башакшехир» - «Гент» 1:4 (0:4)

Голы: Гифт Орбан, 31 – 0:1, Гифт Орбан, 32 – 0:2, Гифт Орбан, 34 – 0:3, Уго Кёйперс, 37 – 0:4, Аднан Янузай, 88 – 1:4.