Ижевские «Купол-Родники» выиграли матч у баскетболистов Петербурга

Фото Александра Кирилина

Победой ижевчане завершили домашние матчи в очередном сезоне Суперлиги России.
Матч 13 марта с петербургским «Зенитом-2» завершился со счётом 88:71 в пользу «Купола-Родников». Кстати, в этот же вечер в лиге ВТБ основные команды «ЦСКА» (Москва) и «Зенит» (Санкт-Петербург) завершили игру со счётом 72:69 в пользу армейцев.
На скамейке запасных «Купола-Родников» в этот раз находилось 12 игроков, но в игре участвовали восемь, лишь на 37 секунд в конце матча в нападение вышел Эдуард Заинковский. Хотя в составе не было центрового Дениса Викентьева, но в нападении ижевчане сыграли результативно (особенно в первой половине встречи). Тогда и был обеспечен победный разрыв в счёте. После первых 10 минут на табло появились цифры 30:18, затем ижевская команда строже сыграла в защите и к большому перерыву вела в счёте 55:27.
Главные тренеры обеих команд Борис Ливанов и Вадим Филатов ещё в сентябре 2021 года вместе работали в тренерском штабе «Уралмаша» (Екатеринбург) и боролись за победу в предсезонном турнире в ижевском спорткомплексе «Арена». На сей раз во главе ижевской команды Вадим Филатов взял верх в тренерском соперничестве, но ему пришлось поработать над тем, чтобы «Купол-Родники» не расслабились в ходе встречи.
Наиболее результативно в ижевской команде сыграли Даниил Карванен (набрал 20 очков), Кирилл Архипов (17 очков), Антон Бревнов (15 очков) и Иван Горшков (14 очков).
Самым результативным в команде гостей проявил себя Дмитрий Халдеев, набравший 12 очков.
Результат последней домашней игры в сезоне получился своеобразным подарком на круглую дату спортивному организатору Татьяне Пензиной и день рождения представителю ИЭМЗ «Купол» Игорю Краснову. Ижевской команде ещё предстоят две встречи на выезде.
НА СНИМКЕ: штрафной бросок выполняет Кирилл Архипов.