Новости спорта на 12.03.2023

3-5 марта в Пятигорске проходил Открытый межрегиональный турнир по боксу среди юношей "Бокс - за сильную Россию".
В своих весовых категориях первые места заняли Машуков Аслан и Кучмазоков Исмаил. Вторыми стали Мамхегов Залим, Мидов Тимур, Хежев Адам, Бештоев Идар и Казанов Ислам.
Тренеруют ребят Нурмухамед Баксанов и Хасан Алтидоков.
В спортивном зале МКОУ СОШ N°7 состоялся городской турнир по баскетболу среди девушек образовательных учреждений округа.
Призовые места распределились следующим образом:
1 место - СОШ 7
2 место - СОШ 10
3 место - СОШ 1 и СОШ 6.
Воспитанник СШОР г.о.Баксан Алим Боренов завоевал серебряную медаль в весе до 86 кг на Чемпионате МВД России по боксу в г.Уфа.
7-10 марта в городе Хургада (Египет) прошел чемпионат мира по пауэрлифтингу.
В составе сборной России в чемпионате приняли участие Муса Хашпаков и Заур Апажев.
В весовой категории до 82,5 кг в дисциплине "пауэрлифтинг" Муса Хашпаков стал первым, а в весовой категории до 100 кг в дисциплине "жим лежа" первенствовал Заур Апажев.
В Якутске прошел международный турнир по вольной борьбе среди юниоров и юниорок до 21 года памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева. В соревнованиях приняли участие 260 спортсменов из 12 стран мира.
Кабардино-Балкарию в составе сборной России представил Ислам Кильчуков. По итогам турнира в весовой категории 97 кг Ислам стал серебряным призером, уступив в финальной встрече борцу из Беларуси со счетом (3:2).
Новости настольного тенниса
Накануне прошел открытый турнир среди мальчиков и девушек 2011 - 2013 г.р.
На турнире отличились Алена Гедгафова, Элла Гукетлова, Сулейман Ерижоков, занявшие первое место, Астемир Берхамов, ставший вторым и Мансур Ерижоков, который стал третьим.
Тренер - Ахмед Гедгафов.
В Невинномыске прошел открытый Окружной турнир по самбо, посвященный девятилетию воссоединения Крыма с Россией.
В турнире приняли участие воспитанники СШ им.Шаова, которые показали свое мастерство и завоевали 6 золотых, 6 серебряных и 13 бронзовых медалей.
Тренируют ребят М.Пченашев, С.Карамышев, А.Гуанов, Р.Пченашев.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Местная администрация г.о. Баксан», подробнее в Правилах сервиса