В Уфе волейбольный клуб “Урал” уступил московскому “Динамо” со счетом 1:3

@GTRK "Bashkortostan"

Об этом сообщили в пресс-службе волейбольного клуба.

Вчера, 11 марта, в Уфе состоялся матч 27-го тура PARI Суперлиги, в котором “Урал” уступил “Динамо” в четырех партиях. Об этом сообщили в пресс-службе волейбольного клуба.

В первом сете обе команд демонстрируют классную игру в атаке и снимаются почти в каждом розыгрыше. Связующий Павел Панков равномерно загружает крайних нападающий, а его визави Максимилиано Каванна в основном заигрывает диагонального Евгения Рыбакова и доигровщика Амирхоссейна Эсфандиара. Вся партия продолжается в равной борьбе, но концовку стабильнее проводят хозяева и празднуют успех со счетом 28:26.

Во второй партии идет равная борьба (12:12), однако затем бело-голубые делают внушительный рывок. Доигровщик Антон Семышев отличается удачной атакой и блоком, а затем прием уфимского клуба усложняет Павел Панков. Москвичи набирают очко за очком забирают партию – 25:17.

В начале третьего сета динамовцы сразу выходят вперед (9:5). Волейболисты “Урала” не опускают рук и несколько раз приближаются к сопернику на дистанцию одного очка. В решающие моменты в атаке у гостей главной опцией становится Семышев, а в концовке партии Панков ставит важнейший блок доигровщику уфимцев Сергею Никитину. Как итог, победа “Динамо” 25:22 и 2:1 по сетам.

Бело-голубые делают неплохой задел и в начале четвертой партии, однако затем собственные ошибки москвичей позволяют хозяевам вернуться в игру (11:13). В равной концовке динамовцы делают решающий задел благодаря двум подряд эйсам Семышева – 22:19, а закрывает матч мощной атакой диагональный Цветан Соколов. 25:22 и 3:1 – команда Константина Брянского одерживает девятую победу подряд.

“Урал” (Уфа) – “Динамо” (Москва) – 1:3 (28:26, 17:25, 22:25, 22:25)

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ГТРК "Башкортостан"», подробнее в Правилах сервиса