Норвежские лыжники составили первую десятку на этапе Кубка мира

@MK-Sport

Норвежец Симен Крюгер стал победителем масс-старта на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в Осло.

Отметим, что первую десятку составили норвежские лыжники. На дистанции 50 км Крюгер показал результат 1 час 55 минут 1,5 секунды. Серебряным призером стал Ханс Кристер Холунн (отставание 5,7 секунды), бронзовым - Мартин Ниенге (+12,6). Лидер общего зачета пятикратный олимпийский чемпион Йоханнес Клебо финишировал седьмым (+1.45,1).

Напомним, в октябре совет Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) продлил отстранение россиян и белорусов на сезон-2022/23 из-за ситуации на Украине отстранила от заключительных стартов прошлого сезона. В октябре совет FIS продлил отстранение .

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!